3 июля ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

3 июля мы отмечаем ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

Очень важно и необходимо закладывать чувства гражданственности и патриотизма с самого раннего возраста, ведь дети -  будущее нашей родной Беларуси!

В рамках Дня Независимости Республики Беларусь в ГУО «Ясли-сад №75 г.Бреста» прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику. Мероприятия начались в музыкальном зале в торжественной обстановке с прослушивания гимна Республики Беларусь.

В группе воспитатели провели тематические беседы с воспитанниками на тему «Моя родная Беларусь». Ребята  читали стихи на белорусском языке, в форме игры-квеста "Мы-БЕЛОРУСЫ" путешествовали по Беларуси,  знакомились с ее достопримечательностями, знаменитыми людьми, прославившими Беларусь. Вспомнили об историческом прошлом Беларуси, о победе в Великой Отечественной войне и героической обороне нашей Брестской крепости. Ребята закрепили знание символов государства,  рассказали про герб и флаг.  Закончился праздник флешмобом «Я люблю Беларусь!»