14 октября - День матери

14.10.2022

       В ГУДО «Детский сад №75 г. Бреста» начали масштабно отмечать две важные даты – День матери и День отца. Первая дата совпала с Покровом Пресвятой Богородицы –14 октября. Вторую – День отца – белорусы отметят в 2022 году впервые 21 октября. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви.

      В эти дни каждый из родителей сможет окунуться в душевную атмосферу, поскольку они дали жизнь своим детям, помогли малышам сделать свои первые шаги и всегда поддерживают сыновей и дочерей в трудные моменты их жизни. Неделя родительской любви прежде всего посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей.

     Праздничную эстафету в рамках Дня матери подхватили воспитанники нашего учреждения и поздравили своих мамочек с праздником. Дети средних и старших групп приняли участие в праздничных концертах «День мам», «Тик-ток для мамы». На празднике в исполнении детей звучали любимые песни, стихи, подарены открытки для мам с пожеланиями «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать!!!»