Письмо о Беларуси

24.10.2022

В детском саду №75 г. Бреста прошло воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси" с участием воспитанников старших групп.

В ходе беседы ребята познакомились с новой, но очень важной профессией – профессией  прокурора, вспомнили историческое прошлое нашей страны, подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В игровой форме было составлено видео-письмо о Беларуси для жителей других стран, в котором дети рассказали о нашей прекрасной стране, ее государственной символике, природных символах, познакомили с нашим родным белорусским языком, песнями, танцами, играми.

Через все мероприятие была протянута ниточка патриотизма, гордости за свою Родину, уважительное отношение к культуре и природе своей страны, толерантное отношения ко всем людям, ведь дошкольный возраст – это тот важный период, когда закладываются личностные ориентиры, основы национального самосознания маленьких белорусов.