"Смотр-конкурс белорусских уголков и национальной символики"

01.12.2022

В рамках тематической недели по формированию гражданско-патриотических чувств у воспитанников прошел конкурс белорусских уголков и национальной символики. Уголки отличаются оригинальностью, эстетичностью, динамичностью. Педагоги пополнили развивающую предметно-пространственную среду качественными наглядно-информационными материалами: альбомами, тематическими папками, открытками, игрушками, фотографиями, поделками, художественную литературу, предметы быта. Мини-музеи народной культуры, тряпичной куклы, изделий из глины созданы в группах совместными стараниями педагогов, родителей и детей. Педагоги продемонстрировали наличие и использование электронных образовательных материалов: виртуальные экскурсии, путешествия по родному городу, аудиовизуальные материалы (звукозаписи, презентации). Организация конкурса содействовала развитию творческой активности всех участников образовательного процесса, укреплению взаимодействия педагогов и родителей в вопросах патриотического воспитания детей. Дипломами 1 степени награждены средняя группа «А» и старшая группа «Б», Дипломами 2 степени средняя группа «Б» и старшая группа «А».