Новости

«Первый раз – в первый класс»

28.08.2023

Считанные дни остаются до начала нового учебного года.

1 сентября распахнут свои двери все государственные учреждения образования и за парты впервые сядут 110 тысяч первоклассников.

Республиканская благотворительная акция: «Профсоюзы – детям: Первый раз в первый класс!» прошла во всех учреждениях образования в Бресте.

Трое первоклассников, членов нашей первичной профсоюзной организации, которые пойдут в школу, получили денежные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей из средств Брестского городского комитета Профсоюза.

Праздник Мира, Весны и Труда!

01.05.2023

В Преддверии празднования Весны, Мира и Труда принято поздравлять ветеранов поздравительными открытками, в которых выразили им свою благодарность за труд и внесенный вклад в нашу работу по воспитанию подрастающего поколения. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. 

1 мая члены профсоюза нашего учреждения, посетили праздничное мероприятие в Брестском городском парке имени 1 мая, где прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто своим ежедневным трудом создает настоящее и будущее.

 

Республиканский субботник Беларуси

29.04.2023

Традиционно в нашей стране в апреле проводится субботник. Члены профсоюза приняли активное участие в наведение порядка и чистоты на территории нашего учреждения. Сотрудники трудились над благоустройством. В Год мира и созидания значимым объектом была клумба "Герб Бреста", а также детские участки и прилегающие к учреждению территория.  Субботник это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Сделаем наш город чище ВМЕСТЕ !

Поздравляем С Днем защитника Отечества

24.02.2023

23 февраля в День защитника Отечества принято поздравлять пап, дедушек и братьев, в стороне не остались наши мужчины которые работают в учреждение дошкольного образования. Наши работники получили совместно от всего коллектива теплые поздравления и подарки. От вей души им желали оставаться такими трудолюбивыми и благородными. Быть для своей семьи и родине опорой и защитой. Таким образом они получили на целый день хорошее настроение и много позитива.

Примите поздравления

В января 2023 года в ГУДО «Детский сад №75 г. Бреста» члены первичной профсоюзной организации и администрация поздравили и проводили на пенсию сразу двоих сотрудников: помощника воспитателя Нестерук Марию Михайловну, и заведующего по хозяйственной работе Савинову Надежду Владимировну.

Марию Михайловна в детском саду с 1993г, работая с детьми отдавала свою любовь и тепло. К работе помощника воспитателя подходила ответственно этим завоевала доверие детей и работников детского сада. 

Надежда Владимировна пришла в детский сад с первого дня его открытия. Начинала свою работу с должности кастелянши.   И все эти годы она трудилась и выполняла свои обязанности качественно и добросовестно.  В должности заместителем заведующего по ХР работала более 10 лет. Обязанностей много, но со всеми трудностями и рабочими моментами Надежда Владимировна справлялась легко и с юмором. Она являлась первым председателем первичной профсоюзной организации в течение 26 лет.

Профсоюзный комитет подготовил поздравительную программу с песнями, конкурсами. Коллеги говорили тёплые слова, желали здоровья, удачи, тепла и семейного уюта. Администрация благодарила за труд, верность профессии и вручила Почётную грамоту.

По святым местам Брестчины

21.05.2022

В рамках Года исторической памяти с целью изучения истории православной культуры  21.05.2022г. коллектив ГУО "Ясли-сад75 г. Бреста" совершил экскурсионную поездку по святым местам Брестчины. В ходе поездки были посещены: Спасо-Преображенский мужской монастырь в Хмелево, в котором  хранится множество уникальных икон, среди которых особое место занимают хмелевский спис чудотворной иконы Божией Матери Ченстоховской и старинная икона Николая Чудотворца, Свято-Николаевскую церковь на хуторе Вежное  Пружанского района - памятник деревянного зодчества XVIII века. Там же располагается Никольский скит (малый монастырь) –  филиал брестского Свято–Рождество–Богородицкого женского монастыря, что в Брестской крепости, смогли прикоснуться к источнику святителя Николая Чудотворца. В конце поездки посетили
Церковь св. Параскевы Пятницы в Чернавчицах, с которой нас познакомил отец Иоанн. Церковь считается памятником народного зодчества XVIII в. и является одним из самых старых деревянных храмов Беларуси. Как важно и здорово прикоснуться к историко-культурному наследию и духовным традициям белорусского народа!