Коляда,коляда! Отворяй ворота...

"Рады мы с детьми всегда,

Когда приходит "Каляда"!

Мы по саду все пойдём,

И гостинцы соберём!

10.01.2023г. в детском сад прошёл праздник " Отворяй ворота - к нам пришла "Каляда". Данное мероприятие организуется с целью расширения знаний о народных традициях, формирования интереса к народным играм, песням, развлечениям, воспитания чувства коллективизма, мира, дружбы и созидания.

В ходе праздника дети рассказывали стихотворения, пели колядные песни, наряжались в костюмы сказочных персонажей, водили хоровод у ёлки, участвовали в подвижных играх "Ручеёк", "Мороженое". Ярким, запоминающимся моментом праздника стало "Рождественское гадание на валенке", в котором дети активно и с большим интересом принимали участие. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.