Семинар "Проектная деятельность в ГУДО"

03.02.2023

В ГУДО "Детский-сад №75 г.Бреста" организован семинар на тему "Проектная деятельность в учреждении дошкольного образования".

Целью семинара стало создание системы работы по внедрению технологии "Метода проекта в ГУДО"; обеспечение условий для развития творчества и профессиональной активности педагогов; повышение методического уровня педагогов и овладение ими технологий проектирования.

В ходе семинара заместитель заведующего по основной деятельности Горбацевич М.В.  познакомила с историей  возникновения методов проекта, акцентировала внимание на классификации и структуре метода проекта, проговорила его основные потребности. Весь предоставленный материал станет помощником педагогам в организации экологических проектов при реализации второй годовой задачи "Воспитание у детей дошкольного возраста основ экологической культуры посредством проектной деятельности".