День Государственного герба и флага Беларуси

14.05.2023

13 мая в дошкольном учреждение был проведен государственный праздник герба и флага Беларуси. Ребята, совершили увлекательное путешествие по нашей красивой стране Беларуси, где продолжали знакомится с символикой белорусского государства. Дети в стихотворениях рассказали о нашей родине, о её красоте, о трудолюбивом народе нашей страны!

Подробно рассказали и продемонстрировали символику нашей страны, рассмотрели орнамент и детали герба нашей страны. Дети активно принимали участие в игре "Что обозначает орнамент?", дети делились впечатлениями о достопримечательностях нашего родного города.

На территории детского сада, был торжественно поднят государственный флаг Республики Беларусь под гимн нашей страны.

Сердце наполняется радостью, что есть на земле край, который называется Белая Русь. Это - наша Родина, земля, на которой ты живешь, где родились твои предки, березка под окном! Любовь к Родине начинается с любви к своим близким.