Встреча с сотрудниками ГАИ

24.10.2023
С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма детей на дороге в детском сад N75 состоялась встреча ребят с инспектором ГАИ, который провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

В процессе беседы и организованных игр  ребята закрепили основные правила поведения  на дороге, которые с ранних лет необходимо соблюдать, обратили внимание на дорожные знаки на площадке ПДД, оборудованной в учреждении в этом году. В игре «Красный, желтый, зеленый» закрепили знания, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГАИ и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.