Из семечки в овощ: огород на подоконнике в каждой группе

04.04.2024

Наступила весна - время тепла, солнца и лёгких курток в противовес десяти слоям одежды. Начали расцветать не только деревья и жёлтые кустарники (частые гости нашего города), но и рассада на подоконниках детского сада.
Воспитетеkи каждой группы подготовили настоящие огородные уголки. Горшочки с землёй ограждены импровизированными маленькими заборами, а расточки озаряет не только настоящее солнце, но и яркие гуашевые иллюстрации на окнах.
У детей появилась возможность наблюдать за природой прямо в стенах учреждения образования. Чем отличаются ростки фасоли от веточек помидора? Какими они станут, когда вырастут? На все эти вопросы маленьким непоседам только предстоит узнать ответы.
После того, как рассада станет достаточно большой, ей ждёт освоение территории уже за пределами здания детского сада, в специальном огородике на территории учреждения.
А дети своими глазами увидят, как из маленького семечки вырастает огромный сочный овощ. Точно также, будучи взрослыми, смогут они удивляться тому, как из такого маленького человека вырос такой огромный человечище.