Дружить могут не только люди, но и государства

В детском саду состоялся праздник в честь Дня единения народов.

Судьбы и решения одних людей переплетаются с  судьбами и решениями других. Результатом одного из таких переплетений стал союз двух государств. 2 апреля 1996 года был подписан Договор о создании Сообщества Беларуси и России, в соответствии с которым было решено создать политически и экономически интегрированное сообщество в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств.

Маленьким детям предстоит большой путь. Ведь нужно так много узнать об окружающем предметном и социальном мире! Малыши только начинают своё познавательное путешествие. А вот старшие группы уже многое умеют и знают. Сегодня на празднике в честь Дня единения народов они пели гимн, рассказывали стихи, находили флаги разных стран. А ещё играли и рассматривали национальные Русские и Белорусские костюмы: искали отличия и сходства.

Будущие первоклассники узнали, что дружить могут не только взрослые и дети, но и целые государства.