Встреча с МЧС

19.10.2021

Встречи сотрудников МЧС с воспитанниками нашего учреждения уже стали традиционными, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
В рамках профилактических мероприятий по формированию основ безопасной жизнедеятельности 19 октября специалист по общественно-массовой работе Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх и специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук совместно с педагогами организовали и провели профилактическое занятие «Школа безопасности!» для воспитанников средних и старших групп.
В ходе мероприятия воспитанники с удовольствием помогали справиться с казусными ситуациями, в которые они попадали, вспомнили правила безопасного поведения дома, номера телефонов экстренных служб и алгоритм поведения во время пожара.
Каждый из ребят обещал рассказать об этой встрече своим родителям и вместе с ними дома ещё раз вспомнить основные правила безопасности, которыми должен владеть любой человек.
А в завершение мероприятия с детьми было сделано памятное фото и вручены подарки.
Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.